欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中间绿化植物影响行车安全。

东莞热心人民 发布日期2022-08-17 08:54:50 状态: 已回复 编号:358435
处理用时:6天6小时12分
莞樟路东华医院门前掉头口,中间绿化带植物高度影响掉头车辆视线。每次掉头都要把车头开出去才能看到是否有车辆通过。非常危险。要求降低中间绿化带植物,保持良好行车视距。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!根据市民反映情况,我中心已要求该片区绿化管养单位对投诉反映问题现场核查并跟进出来。针对反映问题,该绿化管养单位对该路段中间绿化带做全面排除,近期将对遮挡视线绿化带做修低处理。

问政人评分

1分
点评:都几个星期了,还没去修剪,想不懂为什么这么小的问题都办不好。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博