欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路积水及坑洼严重

蚁民的无奈 发布日期2022-08-17 10:52:48 状态: 已回复 编号:358455
处理用时:13天3小时20分
石排大道东以南辅道(则福隆村委会对面路段),辅道积水严重扰民,到处坑坑洼洼,严重影响出行安全,投诉12345后未果;此路段辅道在2002年时已是路面硬底化了,但在近些年的雨污分流工程后就不定期有人施工,总是挖了填,填了又挖,弄的路面到处坑,就不了了之,望有关部门能处理!
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇工程建设中心调查,现回复如下:群众反映的福隆红绿灯至福隆刘屋村路段属于我镇规划开展的石排大道辅道、人行道(福隆段)升级改造工程,位于石排大道福隆古塔路至石崇大道段,长约3公里,总投资约2800万元。工程主要对道路两侧辅道、人行道及排水工程进行升级改造。该方案于2021年11月29日经党委会讨论通过,同时根据会议讨论采购了勘察与设计服务单位。已出具施工图及初步预算。但因镇财政资金压力较大及历史遗留问题,镇委镇政府需按计划分步分期实施相关道路升级改造工程。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博