欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广场舞噪音扰民

蚁民的无奈 发布日期2022-08-17 11:08:11 状态: 已回复 编号:358459
处理用时:8天20小时46分
在福隆公园内(福隆警务室门口),每天早上6点15分左右,跳广场舞的噪音非常大,已经成了附近居民起床的闹钟了,严重影响睡眠,已经至电3次12345依然没有得到改善,望有关部门可以处理,还我们市民清净的早晨!
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排公安分局调查,现回复如下:经查,该处是一个人流量较大的公园广场,有较多居民时常在早上和晚上于此唱歌跳舞。日前,社区民警到现场对正在唱歌跳舞的居民进行教育,告知其禁止出现噪音扰民现象,并要求其控制音量和限定娱乐时间。接下来,我局将加强该地段市容工作日常巡查,给居民营造一个良好的工作生活环境。如有疑问,请联系石排公安分局福隆警务室,联系电话:86524730。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博