欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

红绿灯长年不亮,影响交通

用户9EYbNq 发布日期2022-08-17 11:29:59 状态: 已回复 编号:358491
处理用时:13天2小时25分
东莞市长安镇沙头靖海西路与猫山北路十字路口红绿灯从未亮灯过,长年都是出于不亮的状态。不知道是坏了还是说弄个红绿灯出来只是为了摆设?十字路口车多人多,主干道红绿灯不亮,人行道红绿灯不亮。交通经常出于堵塞情况,加上路面路灯昏暗,严重影响司机开车!望有关部门可以加紧处理!
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
一、该路段以往由沙头社区管辖,在移交镇之前该交通信号灯已损坏,我大队已制定整改方案,正进一步落实整改该路段的交通设施。
二、针对交通拥堵问题,我大队将安排警力在该路段进行巡逻管控,同时指挥中心也密切监控该路段的交通状况,如遇交通事故或交通拥堵,便能及时发现源头,快速对交通进行疏导。
此复。

东莞市公安局交通警察支队长安大队
                     2022年8月30日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博