欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

有什么理由和理據要砍五十年以上的果树(凤眼果富贵子)?

Bentong 火炎焱燚早餐 发布日期2022-08-17 12:11:55 状态: 已回复 编号:358464
处理用时:5天19小时10分
唐洪村村委为什么要强行砍五十年以上的果树?理由?他们什么权和理而强行砍五十年以上果树,种一棵树要二十年以上,你强砍说绿化,之后補种一棵,说出来给人笑大口。不公平,而且不公正,现在社会还有这么做事的吗?请帮我解答,有什么理由和权利这样做?有法律可以这样做否?不要乱安理由和乱回答我。谢谢
问政部门:石碣
分享

官方回复

       尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,唐洪村工作人员此前已与屋主沟通过,由于唐洪村吴屋闲置地改造小公园建设,该果树正好在改造范围内,经过与屋主商议后,现保留果树,最终事情已解决,并没有砍该果树。如有疑问,请联系唐洪村委会,电话:86636655,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:还是不回答我的问题。我是屋主之一。问非所答。读书来做什么?只会乱回问题

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博