欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安实验中学

wbp 发布日期2022-08-17 12:15:40 状态: 已回复 编号:358466
处理用时:1小时19分
请长安实验中学安排2021级初一在二校区的学生9月回到本部校区学习!
1. 长安实验中学二校区是去年实验中学本部校区不够课室的情况下,安排了初一14个班级学生就读二校区。
2. 长安实验中学二校区的整体设施无法满足初二学生的学习需求。
3. 长安实验中学在今年上半年学期末已透过各班主任向二校区的学生和家长明确今年9月升初二会回到本部校区学习,因此还将二校区饭卡内的余额全数退给了家长。
4. 长安实验中学二校区只应做为初一过渡使用,而不是长期学习的场所,我们这一届的14个班级已在二校区读了一年,不管从哪个角度讲都应在初二回到本部校区。
5. 请长安实验中学公平对待二校区的学生,安排这14个班级9月回去本部学习!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822081217570439601。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

9参与

4评论

  • agling08-24
    桥头430疫情没上课,暑假都过完,迟迟不退费
    回复
    0
    举报
  • wbp08-17
    12345热线将此工单处理日期延至了8月26日,我严重怀疑政府故意拖延,对于此类如此多家长都急切需要解决的问题, 为何政府不是加紧处理,反而要延迟。8月28日学生都将要返校,为何要等到8月26日才出结果呢?请政府及学校的领导正面回答家长。
    回复
    2
    举报
  • wbp08-17
    开学时间已然临近,此事急需解决,请领导们加紧处理并给学生及家长一个正面的回复。
    回复
    3
    举报
  • wbp08-17
    希望政府和学校充分考虑学生和家长想要回到本校区的心声,而且学校在上学期末已透过各班主任明确告诉了学生和家长的,孩子们现在听到讲不能回本校,心情已大受影响,请作为教书育人的学校不要出尔反尔! 最重要的问题是二校区的各种设施已无法满足初二学生的学习需求!!!
    回复
    3
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博