欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

每次一下雨污水管就冒水出来

阿才百货15812877195 发布日期2022-08-17 14:25:05 状态: 已回复 编号:358501
处理用时:13天19小时59分
雨污工程施工时把原来雨水管出水口都堵了,现在每次下雨,雨水排不出,反而污水管道冒水出来,又臭又脏
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:我中心负责现场工作人员立即通知施工单位对该处进行核查,由于下雨时下游污水处理厂负荷超标,下游的管道满水,导致检查井冒水。现检查井位水流顺畅,给市民带来不便请谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博