欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

恶意投诉

人省那有不顺 发布日期2022-08-17 14:30:23 状态: 已回复 编号:358500
处理用时:5天19小时50分
塘角村 莎哇帝咖小店  老恶意投诉,塘角村塘中路下面那一整条商铺,大家出来做生意都不容易,和气一点不好吗?每个月投诉1:2次有意思嘛,举例来说:他投诉别人占道经营,他自己也在做早餐,也是占道经营,怎么好意思投诉别人占道经营的。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查了解,您位于塘角村塘中路的店铺确实存在占道经营的情况,与其他市民反映的情况相符。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,可直接拨打茶山镇城管分局24小时值班电话:0769-81859398进行反映。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博