欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小贩占道经营

康5eHAc 发布日期2022-08-17 15:00:56 状态: 已回复 编号:358522
处理用时:5天18小时40分
万江莲丰花园后门好多小贩,严重影响车辆行人出行,希望相关部门能够尽快处理。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到市民的诉求后,共联社区组织城管队员到事发地点,对乱摆卖情况进行整改,并劝离经营者,日后会对此路段加强管理,保障周边群众的出行方便。如有疑问,请联系共联社区,联系电话:22703782。感谢您对我们工作 的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博