欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

劳动合同中的一些规定是否合法

hgw0411 发布日期2022-08-17 16:43:40 状态: 已回复 编号:358524
处理用时:32分20秒
我8月19号从公司离职,我要求当月结清所有工资,但公司财务和负责人以公司管理制度上有规定“次月核算离职员工薪资”为由,不跟我结清所有工资,请问这样的规定是否合法?管理制度还规定"如果当月结算所有工资,离职当月的奖金和绩效就不发“,这个合不合法?
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,现回复如下:对于您反映的问题,需带上相关劳动关系证明(工作卡、工资单、劳动合同、工作服、出勤记录等)和身份证到公司所在地的村委会人力资源服务站反映情况,请求帮助协商。如果协商不成,持村委服务站开具的协商不成通知书并非各个服务站有协商不成通知书),向所在镇的人力资源分局反映情况,经调解不成的,可申请劳动仲裁。为做好疫情防控,请戴好口罩。!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博