欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

网线祼露且杂乱无章

wjbao 发布日期2022-08-17 17:04:41 状态: 已回复 编号:358532
处理用时:1天22小时38分
位于茶山镇卢边海雅酒店后门电房处的网线,电线祼露且杂乱无章。希望尽快处理好!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,8月18日下午茶山镇经济发展局联系电信公司对茶山镇卢边村海雅酒店后门电房处的线路情况进行核查,经核实该处线路确实存在祼露且杂乱的情况。目前电信公司已安排工作人员对该处线路进行整改,并承诺于2个工作日内完成整改工作。如有疑问,请联系茶山镇经济发展局,联系电话:86640969。或联系茶山镇电信公司陈庭伟,联系电话:17722393238。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:处理速度非常满意,谢谢!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博