欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉卓越物业集团和远大皮革厂未经大多数业主同意,擅自动用绿化带

榅言席尔 发布日期2022-08-17 17:08:11 状态: 已回复 编号:358536
处理用时:13天0小时55分
尊敬的领导您好,之前我也投诉过好几次了,关于卓越弥敦道二期(现东江御府),开发商和物业不按图纸施工将绿化带改为道路的问题,贵司也给了我回复。现在我想问问,1.开发商和物业与六栋业主代表协商改路,有咨询过另外五栋住宅楼的业主吗?小区内的活动难道不是全体业主共同参与吗?很抱歉,我没有收到任何协商信息。2.当初买房时和住宅楼业主说公寓不通小区内,现在开放道路给不知是否是真实业主还是外来租客的六栋居民,进出小区,是否存在欺骗行为。小区内的安全存在隐患,谁来保证?3.贵司最开始给予我的回复,是要求小区违建道路恢复绿化,但是开发商和物业迟迟不动,一直敷衍另外五栋住宅楼业主,为何第二次就变成了“已与六栋业主代表协商好”,说好的铺设草皮改为了道路。
   麻烦您了,谢谢。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局已安排人员到达现场调查,经对物业负责人和开发商了解后得知被投诉的绿化地带前段时间被6栋居民多次在绿化行走已导致绿化地带破损,物业管理负责人连同开发商与6栋业主代表协商后决定在破损的绿化带上铺设一条硬化道路方便业主正常出入,开发商可以在小区范围内对规划好的绿化地带进行适量调整。我分局已要求物业管理与开发商加强与业主之间的沟通解释工作。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博