关于罗沙市场门口附近的老人养生馆
莞城罗沙市场门口靠近行人隧道口一边的 科治好 这个店铺 问题一:为什么每天有大量老人在这里聚集?是可以做核酸吗?还是社区新建的大型老人活动中心? 问题二:这家店的营业范围是什么?老人进去是做什么? 这种问题还要人问吗?一看不就是送鸡蛋 送小礼品骗老人出去玩然后哄他们买保健品~为什么都没有人去管理?
尊敬的市民,您好!您反映罗沙市场门口附近的老人养生馆的问题已收悉,因您未提供《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条规定的相关材料,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条规定,我局决定不予受理。若您有其它疑问,可致电莞城市场监管局(22232775)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!
3参与
3评论