欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头宝山公园何时开放

用户WZHEiL 来自:南昌市 发布日期2022-08-17 20:02:35 状态: 已回复 编号:358582
处理用时:1小时35分
樟木头宝山公园何时开放
问政部门:林业局
分享

官方回复

尊敬的市民您好!2021年,为提升公园生态景观,增强广大市民幸福感获得感,经广东省樟木头林场同意,由樟木头镇人民政府投入资金约2000万元建设宝山森林公园绿色廊道工程。据了解,该工程目前仅完成沥青路面铺设、划线,停车场、公厕、防护设施等项目还未完工,保安、保洁等公共服务也尚未完善;同时,受疫情持续变化影响,进度较为缓慢,项目尚不具备竣工验收条件。
下来,林场将积极配合樟木头镇政府加快项目建设进度,待项目竣工验收合格,满足开园条件后将正式向社会公众开放,感谢市民的关注和支持!
市民如有类似疑问也可直接拨打0769-82119868与林场森林公园科联系。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博