欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议东升路鼎峰尚境段人行道设置硬隔离设施

810811 发布日期2022-08-18 13:41:55 状态: 已回复 编号:358657
处理用时:19天3小时43分
该路段的人行道长期存在严重的机动车乱停乱放行为,导致行人和非机动车都要走到机动车道上面,险象环生。强烈建议该路段加栏杆或石墩等硬隔离设施,禁止机动车占用人行道停车,保障人、非的出行安全,谢谢
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
我分局工作人员到东升路鼎峰尚境路段核查,该路段有人行道、绿化、路灯等完善的基础市政设施,行人可安全通行。我分局近期并无计划安装隔离设施。关于人行道上车辆乱停放的现象,已转交警部门跟进处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:就抄了一次牌,不解决问题,行人非机动车依然不安全

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博