欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步镇凫山村凫山公园下水道堵塞严重

用户fONkXI 发布日期2022-08-19 17:02:12 状态: 已回复 编号:358930
处理用时:5天16小时33分
凫山公园园盘下水道堵塞严重,希望有关部门尽快解决疏通,经常晚上小孩子玩耍摔跤,旁边还有苔藓,
问政部门:寮步
分享

官方回复

    尊敬的市民,您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下:
    接到诉求后,我村于2022年8月19日组织相关人员到现场核实了解情况,经核实后,立即安排相关人员到现场对该花坛边下水道进行紧急疏通和清理处理,以便排水顺利,减少水往公园广场流去,但效果不明显,后于2022年8月22日再次组织分管干部及相关负责人、施工队负责人到现在进行勘察处理,将尽快制定处理方案并施工,以解决排水问题,确保地面干爽和行人安全。下来,我村将继续加强凫山公园各项工作管理,为广大村民群众建设集观光、游乐、健身、休闲于一体的生态旅游公园。如有疑问,请联系环卫办,联系电话:83329016。感谢您对我们工作的理解和支持。
    

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博