欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

肢体残疾,有社会生活补助吗

飘零之声 来自:中国 发布日期2022-08-20 17:24:12 状态: 已回复 编号:359099
处理用时:2天11小时19分
双手肌肉拉伤,无法谋生。以前在东莞买了几年保险,请问一下政府会发有补助金吗?
问政部门:残联
分享

官方回复

尊敬的市民:
您好!您咨询的问题已收悉,8月22日东莞市残疾人联合会工作人员已与您电话沟通过,根据您的咨询,现回复如下:从2021年6月28日起,东莞市可办理残疾人证事项“跨省通办、省内通办”业务。非东莞市户籍申请人在办理居住证后,可持居住证及有关资料到居住地镇街(园区)政务服务中心或村(社区)党群服务中心提出办理申请。具体办理流程可咨询居住地镇街(园区)残联,高埗残联联系电话为81136239。
感谢您对我们工作的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博