欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆乱停放,导致道路经常拥堵

不吃碳水的约翰 发布日期2022-08-22 15:29:19 状态: 已回复 编号:359453
处理用时:7天17小时56分
东城区乌石岗工业区,33小镇往莞樟路段,嘉润大厦前,社会车辆长期乱停放,原来两车道,由于车主乱停放把道路变成单车道,严重影响市民出行,附近出租屋多,如果有火灾,也会影响消防车及时到场救援。希望有关部门能够整治。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映莞樟路辅路嘉润大厦前车辆乱停放导致道路经常拥堵的问题已收悉,现回复如下:感谢您对交通违法打击活动的积极参与!我队已安排警力加大莞樟路、乌石岗工业路口巡逻管控,整治过程采取教育与处罚相结合的方式,对于车辆乱停乱放等交通违法行为,通过短信、电话等形式通知车主规范停车,及时移车,有效说服劝导和教育车主,使其增强守法意识,自觉遵章守规,对通知后未按要求驶离在规定时限内未移车、拒不听从劝阻和无法找到车主的违停车辆,依法予以处罚。此外我队也将持续开展道路交通宣传教育活动,逐步普及交通安全法律法规,提供广大驾驶员的文明出行意识。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:情况仍然存在

我要说两句

5参与

4评论

  • 不吃碳水的约翰08-24
    希望政府能够重视吧,真实存在的问题,能够安排交警部门抄牌,应该不会有人敢停了。就是不抄牌不管这些违停才会肆无忌惮。
    回复 JO镖1:越多人反映投诉才会重视的。
    回复
    1
    举报
  • JO镖108-24
    越多人反映投诉才会重视的
    回复 不吃碳水的约翰:之前收费还好,现在不收费那些人真的乱停过夜的。。
    回复
    0
    举报
  • 不吃碳水的约翰08-23
    之前收费还好,现在不收费那些人真的乱停过夜的。
    回复 JO镖1:这条路根本没交警去拍违章。
    回复
    1
    举报
  • JO镖108-22
    这条路根本没交警去拍违章
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博