欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宝山森林公园什么时候开放?

小朱16 来自:深圳市 发布日期2022-08-22 17:17:45 状态: 已回复 编号:359495
处理用时:1天17小时27分
本来附近公园绿化就少,好不容易重建了宝山森林公园绿道,然后这都过去七八个月了,封锁不让进,说在维护公共设施

请问什么时候可以好呢;我看好多人想进入散步,现在不给上,也没什么时候开放的通知

在不开放我们就老了
问政部门:林业局
分享

官方回复

尊敬的市民游客,您好!2021年,为提升公园生态景观,增强广大市民幸福感获得感,经广东省樟木头林场同意,由樟木头镇人民政府投入资金约2000万元建设宝山森林公园绿色廊道工程。
该工程目前仅完成沥青路面铺设、划线,停车场、公厕、防护设施等项目还未完工,保安、保洁等公共服务也尚未完善;同时,受严峻多变的疫情及天气影响,进度较为缓慢,项目尚不具备竣工验收条件,时间未定。
下来,林场将积极配合樟木头镇政府加快项目建设进度,待项目竣工验收合格,满足开园条件后将正式向社会公众开放。
市民如有其它相关疑问亦可直接拨打0769-82119868与林场森林公园科联系。感谢您对我们工作的关注与理解!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 用户WZHEiL08-22
    我问了,没用,今年东莞税收减少三分之一,没钱。建议有钱老板捐款
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博