欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于残联定点机构停课不合理

1a1a1a 来自:东莞市 发布日期2022-08-24 13:21:08 状态: 已回复 编号:359855
处理用时:44分0秒
明明天气预报是显示25日凌晨台风才杀到,24号风和日丽,怎么就停课了呢?还有之前种种理由要求机构停课,市下达的文件已经允许线下机构补课,残联还老是要求停课?慢孩子不是更加应该笨鸟先飞吗?勤能补拙吗?希望有关部门能重视一下,能听听民的意见,不是一刀切。
问政部门:残联
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充具体机构名称、地址等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博