欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶中别这样

用户qDntkv 来自:广州市 发布日期2022-08-28 14:28:39 状态: 已回复 编号:360514
处理用时:4天18小时13分
11个人一个宿舍?夏天你要热死人吗,别这样真的,拉仇恨,人事变动副校长都不用知道的吗,那我也只能说厉害了,不说了,看甄嬛传去了,开学给你上演宫斗剧
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,茶山中学本学期学位需求增加,宿舍床位紧张,有部分宿舍增加了床位,宿舍空间没有去年宽裕。对此,茶山镇教育管理中心要求学校进一步优化学生就餐和洗澡安排,引导学生错峰就餐和洗澡。学校也正在积极推进扩容配套设施建设项目,尽快解决宿舍问题,创造更舒适的生活环境,提供更优质的教育服务,努力办人民满意的教育。对于学校人事安排,请咨询教育主管部门。如有疑问,请联系茶山镇教育管理中心,联系电话:86170186。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博