欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶中是想上演宫斗剧吗

用户aSC5Jd 来自:中国 发布日期2022-08-28 14:31:45 状态: 已回复 编号:360513
处理用时:4天18小时16分
茶中的宿舍安排不合理,女生10-11人一个宿舍 男生才8人一个宿舍 这怎么搞 洗澡吃饭的时间才一个小时,10-11个人后面的还吃不吃饭了 而且茶中换校长也没有和学校工作人员商量 请教育严查
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,茶山中学本学期学位需求增加,宿舍床位紧张,有部分宿舍增加了床位,宿舍空间没有去年宽裕。对此,茶山镇教育管理中心要求学校进一步优化学生就餐和洗澡安排,引导学生错峰就餐和洗澡。学校也正在积极推进扩容配套设施建设项目,尽快解决宿舍问题,创造更舒适的生活环境,提供更优质的教育服务,努力办人民满意的教育。对于学校人事安排,请咨询教育主管部门。如有疑问,请联系茶山镇教育管理中心,联系电话:86170186。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

5参与

3评论

  • *******09-01
    没看到茶中吗?茶山中学啊,眼睛长屁*里吗?
    回复 新莞人99(来自:东莞市):宿舍你又没说哪个学校,你叫别人怎么帮助你呢?。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 杠精12308-29
    笑死人,换校长又不是学校内部能决定的
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 新莞人9908-28
    宿舍你又没说哪个学校,你叫别人怎么帮助你呢?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博