欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山中学我投诉你!

用户rE8WJo 来自:佛山市 发布日期2022-08-28 14:41:26 状态: 已回复 编号:360522
处理用时:4天18小时9分
茶山中学女生宿舍十个人一个宿舍!怎么想的!洗澡时间根本不够,洗个衣服小小一个阳台怎么够站的下十个女孩!十个人一个宿舍,大家一起开派对吗?!我看以后吃饭就勾心豆角,小杜鸡肠!有不是演甄嬛传,三个女人一台戏,十个女人那可不得了……
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,茶山中学因今年学位需求增加导致宿舍床位紧张,有个别宿舍因此增加了床位,宿舍空间没有去年宽裕。对此,茶山镇教育管理中心要求学校进一步优化学生就餐和洗澡安排,加强对学生的生活指导,引导学生错峰就餐和洗澡。学校也正在积极推进扩容配套设施建设项目,尽快解决宿舍问题,创造更舒适的生活环境,提供更优质的教育服务,努力办人民满意的教育。如有疑问,请联系茶山镇教育管理中心,联系电话:86170186。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

4评论

  • cuiyan09-16
    晚上半个小时吃饭+洗澡,两个人也免免强强,10个人的话平均只有6分钟,真的很不合理,其实晚自修6点半是不是可以晚半个小时?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 深受其害11108-30
    没错,这就是集中营。
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • dQ112008-29
    老茶中人就想问问,一楼一排公共冲凉房还在吗? 天冷还要到一楼打热水上楼冲凉吗?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • *******08-28
    笑死,男生一个宿舍12个人
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博