欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宿舍床位问题

用户GpsYFw 来自:东莞市 发布日期2022-08-29 10:34:46 状态: 已回复 编号:360638
处理用时:3天21小时42分
茶山中学改建才一年,宿舍床位就紧张,今年女生宿舍12人一个间,请问学校这样是否合理,当初改建时有没有设计好,还是今年招收学生太多?希望能解答一下,谢谢!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,茶山中学因今年学位需求增加导致宿舍床位紧张,有个别宿舍因此增加了床位,宿舍空间没有去年宽裕。对此,茶山镇教育管理中心要求学校进一步优化学生就餐和洗澡安排,加强对学生的生活指导,引导学生错峰就餐和洗澡。学校也正在积极推进扩容配套设施建设项目,尽快解决宿舍问题,创造更舒适的生活环境,提供更优质的教育服务,努力办人民满意的教育。如有疑问,请联系茶山镇教育管理中心,联系电话:86170186。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博