欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

城市管理执法人员无故随意剪断通信用网络光纤,电话线

ldea 来自:东莞市 发布日期2022-08-29 23:15:33 状态: 已回复 编号:360810
处理用时:3天4小时45分
茶山镇茶园三路的民居后巷里,8月29日清晨6点30分,遭遇不明身份的执法人员,在没有提前知会附近居民,也无法出示任何执行文件的情况下,无故肆意破坏剪断通信用网络光纤及电视线、电话线,严重影响附近居民的正常生活以及工作
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查了解,目前全镇范围内正在开展“三线”整治工作,整治过程中可能会出现原有电线被清理的情况。茶山镇茶山圩社区工作人员已第一时间与施工方反映,目前该处网络光纤及电视线、电话线已恢复使用。如有疑问,请联系茶山镇茶山圩社区居委会,联系电话:0769-86175266。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博