欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次关于兴韩路与伟建路交汇红绿灯车道标识的建议

dQ1120 来自:中国 发布日期2022-08-30 08:59:39 状态: 已回复 编号:360835
处理用时:1天4小时12分
如图 1,2022年2月14日已发过问政(编号:321234),回复如下:
“对于信访人反映的问题,经交警大队实地核查,交警大队会针对该路段的问题再次研究整改方案。请市民遵守交通规则,依交通标志标线指示,文明行驶,感谢市民的建议。”

6个多月已过去,不知道是否真的有实地核查,不知道是否有在研究整改方案,但现在这红绿灯,等左转还是要等2~3轮,直行道都没车。
如图 2~4,是等第2、3轮红绿灯的情况,左转车道一直多辆车在排队,两条直行道就基本没车。

意见和建议还是之前一样,如图 6~7,希望:
1、左一车道,由【直行+左转】改为【左转专用】;
2、左二车道,由【直行】改为【直行+左转】

=============
只是个人小建议,可直接问政回复,无需电话联系。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:茶山镇交警大队已收到您的建议,针对该建议,下来交警大队将会整改相应的措施方案。如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博