欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

摩托车炸街

微信用4IwqJ 来自:中国 发布日期2022-08-31 00:04:14 状态: 已回复 编号:361012
处理用时:1天6小时56分
增溪路卢屋休闲广场一带每天晚上都有摩托车炸街
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的诉求单后,茶山镇交警大队立即派出警力对您所诉地点的无牌无证,夜间扰民摩托车进行依法查处。下来,交警大队会加大对该路段的巡逻管控力度。为更快速地解决您反映的问题,若您在该路段再遇到此类交通违法问题,可致电交警热线:122,向茶山镇交警大队进行反映,交警大队将第一时间调派警力前往执勤执法。如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博