欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山光正实验学校食堂收费问题

江枫. 来自:东莞市 发布日期2022-09-01 14:02:33 状态: 已回复 编号:361224
处理用时:4天18小时37分
每一个学期都涨价,质量菜品不见好,去年还出现饭菜问题,被举报,上面的人下来检查,潜规则!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查了解,光正学校因为食材物价上涨,学生的饭菜价格略有上涨。食堂严格执行食品卫生标准,食材采购渠道正规,票据齐全。学校成立食堂监管小组,成员由学生家长代表、学校教师代表及工会代表组成,定期对食堂饭菜价格及质量进行监管,也定期邀请家长委员会成员到学校进行监督。下来,茶山镇教育管理中心要求学校自查自纠,为学生提供更优质、更安全的饮食服务,办更优质的教育。如有疑问,请联系茶山镇教育管理中心,联系电话:86170186。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博