欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山鲁能公馆小区周边道路下大雨积水严重!

游民一个 来自:东莞市 发布日期2022-09-02 15:19:55 状态: 已回复 编号:361434
处理用时:4天2小时27分
每到下雨,四周道路全部水淹,压根无法行车,严重影响出行!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查了解,您反映的问题基本属实。经现场核查,2022年8月31日下午15时48分至16时18分录得80mm强降雨,因地势较低,大量树叶、垃圾堵塞雨水箅子,阻碍雨水收集,是内涝积水的原因,茶山镇水务中心于9月5日安排雨水管道维护公司对周边道路雨水管进行检测排查,周边管道畅通,未发现淤积堵塞现象。下一步,水务中心将严格督促维护单位加强此段道路的管渠巡查维护工作,及时消除积水隐患。如有疑问,请联系茶山镇水务中心,联系电话:81860383。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博