欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山站前路至茶兴路段非机动车道设置真的合理吗?

幽鸣 来自:东莞市 发布日期2022-09-05 07:38:38 状态: 已回复 编号:361738
处理用时:11天6小时49分
茶山镇的部分非机动车道设置得非常不合理,和人行步道混为一体,且多路段都是没走几步就得下机动车道然后又也得爬上去,道路狭窄拐角处多地面不平整等,又或是行人很多,并不适合电动车行驶,例如站前路至茶兴路段。第一次走这路段的人一般不会知道那是非机动车道。没有明确标识,没有口头警告,抓到马罚钱,一点都不人道。这根本不是出于市民生活便利和安全出发。如果非要设置非机动车道能不能结合骑车人的角度,而不是硬生生的处理。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查了解,茶兴路道路两侧已规划了人行道和非机动车道的,但是确实存在部分破损的情况。茶山镇城管分局已安排人员对破损路面进行了修复。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,可直接拨打茶山镇城管分局24小时值班电话:0769-81859398进行反映!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博