欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

农村宅基地无证,如何申请报建?

agling 来自:中国 发布日期2022-09-05 10:57:33 状态: 已回复 编号:361790
处理用时:5小时23分
你好!本人东莞市户籍,没任何房产,村上父辈留下来有块宅基地,以前土地归公,后来要回土地,有交钱给村委的,二十年前切红砖建了一层围墙,没封顶,当时没钱一直没建起来,本人现在没房产 一直租房住,现在想建起来,如何补办手续?申请报建?
问政部门:农业农村局
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充宅基地的详细地址,便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 小市民09-05
    之前村里统一规划的,大部分条件好的家庭已建,剩下的都是家庭环境差的,现在想建却被一刀切,让你凭土地证去报建,难啊!
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博