欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于班费问题

微信用JjW7Y 来自:中国 发布日期2022-09-05 21:54:12 状态: 已回复 编号:361901
处理用时:3天6小时40分
茶山中学901班家委要求每人交300元班费,应该吗?
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,为了让孩子中考复习更有效果,901班家委会倡议家长为孩子购买一些教辅资料。家委会所收取的300元费用并非班费,而是用于购买教辅资料。家委会只是在家长群里发出倡议,没有逐一与家长沟通解释,导致个别家长误以为是班费。学校已经约谈了该班家委会,要求家委会做好沟通解释工作。同时,茶山镇教育管理中心要求学校进一步加强对家委会工作的指导,提供更优质的教育服务,努力办人民满意的教育。如有疑问,请联系茶山镇教育管理中心,联系电话:86170186。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • lsg18909-06
    你有权不交,班里有开支你自已处理就行了,难道别人拿了你钱?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博