欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违规建筑

yuexi 来自:广州市 发布日期2022-09-06 16:34:28 状态: 已回复 编号:362024
处理用时:1天23小时13分
东莞市凤岗镇龙平西路84号内所有建筑属于违规建筑,应当属违建设施进行拆除。该建筑于2006年10月取得《凤岗镇建筑工程备案登记表》(第0746号),但登记表上显示建筑规模21977㎡5层,现实际建筑35250㎡8层,实属违规建筑。政府于7月11日在阳光网回复:对于已核查确认为新增违法建设的部分,正在组织拆除整改。直至今日,仍未见实际行
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇城管分局核查,市民投诉反映问题确认为新增违法建设的部分已于7月8日—7月27日之间完成拆除整改。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博