欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

加油站消防验收及备案

大鱼海棠0 来自:东莞市 发布日期2022-09-07 14:07:20 状态: 已回复 编号:362164
处理用时:1小时37分
现我司加油站因规划原因,原有2层加油站站房(营业室),现改为1层站房。结构不变的前提下,请问是否需重新对站房或加油站整体进行整体消防验收或备案工作?
问政部门:消防救援支队
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充加油站详细地址等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博