欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

碧桂园东江月漏电保护存在安全隐患

20220809 发布日期2022-09-08 09:50:57 状态: 已回复 编号:362248
处理用时:15天6小时56分
一、9月7日晚至9月8日凌晨,本小区经历了无数次停电-恢复供电-停电-恢复供电的循环,业主痛苦不堪。
二、开发商配置的漏电保护存在严重问题,刚过保修期就坏了,导致经常跳闸。
三、面对此问题,物业要求每家每户自行购买漏电保护器,提供有偿安装服务。
面对这样的安全隐患,开发商应进行免费更换,而不是每家每户自行处理。
开发商和物业的做法严重损害了业主利益,请住建局为民做主,万分感谢!
问政部门:莞城
分享

官方回复

                               尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城住建局工作人员到现场核查,本次2号楼反复跳闸事件,属于某个单元漏电保护器损坏,业主在不知情的情况下多次复闸而导致,并非普遍现象。此外,您反映的漏电保护器已过保修期,根据相关规定,其后续的维修及更换应当由业主个人负责。碧桂园生活服务公司称为避免类似情况发生,业主如有需要,物业服务中心可提供有偿的维修更换服务,并非强制要求。若您有其它疑问,可致电莞城房管所(0769-22220313)、莞城住建局(22100976)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博