欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大货车喇叭扰民,富民中路主干道天麟天瑞住宅小区旁

孔凡宇 发布日期2022-09-08 22:37:31 状态: 已回复 编号:362378
处理用时:26分9秒
天麟天瑞住宅小区旁的富民中路,大货车喇叭扰民,每天接连不断喇叭声音,严重影响这边住宅小区业主生活,恳请政府在这条主干道上小区旁,设立禁止鸣笛醒目标志,违章罚款
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

问政人评分

1分
点评:并没有收到处理结果

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博