欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市华侨中学男生宿舍空调老旧温度太高无人回复?

用户r8qUIE 来自:广州市 发布日期2022-09-10 16:40:06 状态: 已回复 编号:362578
处理用时:4天19小时59分
男生宿舍空调吹出热风影响学生睡眠质量 望解决
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇教育管理中心核查,华侨中学在开学初已对宿舍空调等设备进行检查,确保设备能正常使用并满足制冷要求,由于9月份天气仍然炎热,男生宿舍空调设在21-22度。为保持房间通风,宿舍的小窗或者阳台推拉门会适当打开,从而也会影响室内温度。收到市民反馈后,华侨中学立即安排宿管员及电工再次排查男生宿舍空调,目前是正常使用并满足制冷要求。根据学校实际与市民的建议,学校安排从本周起统一调整男生宿舍空调温度为20度。对于市民所反映的情况,在教育管理中心的建议下,华侨中学表示将继续结合实际情况,加强管理,给在校师生提供一个温馨舒适的住宿环境,同时欢迎家长参与监督,也希望能得到市民的理解和支持。如仍有疑问的,请致电凤岗镇教育管理中心,电话:82527778、87565678。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博