欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

多日晚上焚烧不明垃圾

孙先生589 来自:东莞市 发布日期2022-09-11 10:04:12 状态: 已回复 编号:362629
处理用时:5天23小时32分
近期发现在东莞市生态园月湖路附近,每天晚上19:30分-21:00均有人在焚烧不明垃圾,产生浓烈异味(像是焚烧轮胎的味道),吸入后感到严重不适,在2022-09-09 21:31:37已在“东莞城市管理”微信公众号反映(案件号2022090903765),得到的回复是2022年9月10日19:54分派人前往现场处理(期间无人联系),但在2022年9月10日20:14分再次发现该位置又有人在焚烧不明垃圾,并马上打12319反映情况(单号0822091020135578701),期间只有石排的工作人员联系过表示该地点不属石排处理属松山湖处理,之后就没有人联系了,请问能否真的派人前往现场处理?
问政部门:松山湖
分享

官方回复

孙先生589:
您好!东莞市政府服务热线转来反映多日晚上焚烧不明垃圾的投诉一事收悉,现回复如下:
收到投诉后,我分局高度重视,随即安排工作人员跟进处理。经核实,确实存在焚烧垃圾的情况,我分局工作人员现场对当事人进行露天焚烧、大气污染的危害等宣传教育,当事人表示认识到错误,并保证不再焚烧垃圾。下来,我分局将加强对该地区的巡查和监管力度,强化对周边市民群众的宣传教育工作,对露天焚烧行为坚决予以制止,一旦发现,马上处理。
感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,请您致电我分局电话投诉:22891095。
         


东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局
                       2022年 9月16日

问政人评分

4分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博