欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停车无人管理堵塞消防通道

一花一ASDOh 来自:广州市 发布日期2022-09-11 11:28:29 状态: 已回复 编号:362636
处理用时:5天4小时23分
尊敬的领导,我们小区位于凤岗镇凤深大道,小区门口道路上停放了各种社会车辆,双向车道两边停满了各种货车汽车,给我们日常出行造成了极大的不便,多次投诉到地方交警也没能改善。今天凌晨4点小区内一户住户家里起火,火势凶猛,消防大队极速达到却被乱停车辆堵住通道,我们才惊觉这可是我们的生命通道,恳请相关部门严格治理,保障我们的生命通道畅通无阻
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我镇消防大队于2022年9月16日派员现场核实,经现场核查,该路段不存在占用消防车通道,投诉不属实。该路段为市政路段,大队消防监督人员已发函给交警和城管部门,并要求日后加强日常巡查和对违规车辆进行查处,如日后仍有相关情况,可向交警和城管部门反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博