欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于对东莞公交的建议

我是咪克菌 来自:上海市 发布日期2022-09-11 15:45:02 状态: 已回复 编号:362664
处理用时:2天2小时9分
希望东莞巴士317路延伸到厚街涌口球场,社区里每天有大量人员到大岭山,松山湖工作,以前有871,现在缩线后只能到厚街车站了,每次需要转好几次车,很麻烦,所有希望317路延伸到厚街涌口球场,谢谢大家!
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
    您好!您在阳光网反映的“【建议】反映317线路公交车”的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:
    您所反映317线路公交车的问题,根据市民所建议317线路延长至厚街涌口球场,则线路需要多行驶2-3公里,考虑到我司公交车为纯电动车需要补电的情况,线路到达涌口球场后还需要空驶3公里回到停场补电。经了解情况,厚街涌口球场周边暂无合适位置作为线路候班停靠。综上所述,根据多方面因素考虑,我司暂不建议将317线路延长至厚街涌口球场。若市民乘坐公交出行,市民可选择乘坐317路到厚街镇政府站换乘225路、227路到达涌口市场再步行到涌口球场。给市民带来不便,望市民谅解。
    为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163和微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。
东莞市松山湖公共交通有限公司  2022年9月13日

问政人评分

5分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博