欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城植物园交警(车牌粤SN904警)乱抄

傅明老人 发布日期2022-09-11 17:58:17 状态: 已回复 编号:362677
处理用时:4天13小时46分
南城植物园(靠环莞快速),总共三个小停车场,区区几十个车位。到节假日,起码有几百辆车,转几圈找不到停车位。无奈之下只能靠路边停。在没有阻碍任何交通的情况下,交警逐个抄牌,引起极大民怨!
这位交警(车牌粤SN904警),请问这种创收方式是不是太难看?什么叫勤政为民?请问是故意不规划车位,造成只能停路边,抄牌创收?不解决车位问题,让市民把车停河里吗?可以提醒,如果有堵塞交通,可以打电话通知挪车。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

问政人评分

1分
点评:敷衍了事

我要说两句

12参与

12评论

  • 东莞韭菜09-20
    确实可以这样停,但是一旦有禁停标识被抄牌就不冤了,很明显这段路有禁停标识牌
    回复 拾~壹~哥:什么叫没有阻碍交通?楼主,像你这样说,在没有停画停车位的情况下,同向有两车道,那就能靠右边停车了,因为只停了一条车道,还有另一条车道没阻碍交通。😂😂,这人太有趣了,最近发现太多人来问政,都是逆行、违停的违法行为,还大条理由问政。😂😂人材啊哈哈哈哈嗝。
    回复
    0
    举报
  • 林云952709-16
    违停就认罚,自认倒霉下次注意就好了。还这么理直气壮的来投诉,真是无语了
    回复
    0
    举报
  • gbbiubiu09-16
    罚得非常好,
    回复
    0
    举报
  • 身体健康第一09-13
    为政府点赞,为交警点赞。
    回复 爱美丽艾美丽:人家政府都希望你们市民尽量乘坐公共交通工具出行,你又个个都开私家车,车位肯定不够啦!。
    回复
    1
    举报
  • joe_ye09-13
    为交警依法抄牌、保障行车、行人通畅的行为点赞!
    回复
    1
    举报
  • 中国大湾区09-13
    勤政为民,就是为守法的市民,你是违法的市民
    回复
    1
    举报
  • 中国大湾区09-13
    明知节假日肯定找不到车位的,应该坐公交或者坐网约车去,违法就是违法
    回复
    1
    举报
  • 新莞人10396584809-12
    干得漂亮,为东莞交警严格执法点赞!
    回复
    3
    举报
  • 拾~壹~哥09-11
    什么叫没有阻碍交通?楼主,像你这样说,在没有停画停车位的情况下,同向有两车道,那就能靠右边停车了,因为只停了一条车道,还有另一条车道没阻碍交通。😂😂,这人太有趣了,最近发现太多人来问政,都是逆行、违停的违法行为,还大条理由问政。😂😂人材啊哈哈哈哈嗝
    回复
    3
    举报
  • 爱美丽艾美丽09-11
    人家政府都希望你们市民尽量乘坐公共交通工具出行,你又个个都开私家车,车位肯定不够啦!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博