欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

本村球队长期用杂物电动占用公共车位,不给外人停。

用户axLyGq 来自:广州市 发布日期2022-09-12 08:44:43 状态: 已回复 编号:362717
处理用时:4天5小时7分
并威胁人如果你不开车,就把你车堵死,不让你走,二十一世纪了,请处理好,地点位于凤岗镇五联新塘村球场街。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我镇五联村将加强日常巡逻,如发现霸占车位现象将立即责令其将停止此行为。村计划引进停车收费管理制度及相关设施设备,充分利用现有的空地及其余停车位资源,增设停车位,规范停车秩序。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 用户axLyGq09-16
    问题依旧,继续投诉。
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
  • 用户axLyGq09-12
    本村村民长期用杂物占用车位
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博