欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗龙平路与南岸路交汇处悬挂交通指示牌不明显

当官不为民作主,不如回家卖红薯 来自:中国 发布日期2022-09-12 12:06:03 状态: 已回复 编号:362746
处理用时:6天19小时46分
路标指示牌,对开车出行的人来讲并不陌生,它指引的行车方向,但在东莞凤岗镇的龙平路和南岸路口处,发此了悬挂交通指示牌在信号灯上,开车要距离10米才能看清,此时已进入实线了,导致有此司机在信号灯底下压实线变道,对这一条车流量大的道路来说容易引发交通事故造成拥堵,对一些对路况不熟悉的外来车辆驾驶员每到路口处不仅看不到路标,也无法对前方道路导向线进行准确的判断。 但往平湖方向走,进入平湖后每个红绿灯路口前50到100米处有设置了一个很大并醒目的悬挂交通车道方向指示牌,第二张图深圳的对比下就知道了,比东莞这边的设在信号灯上那小块大好几十倍,请问东莞交警这样设置符合《《道路交通标志和标线》(GB5768)》规范吗
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于龙平路南岸路口车道方向指示牌太小问题,我镇交警大队已向城管部门提出建议。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博