欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞通app无法退款销户

Ryuyoko 来自:东莞市 发布日期2022-09-12 14:01:28 状态: 已回复 编号:362766
处理用时:1天3小时5分
因个人原因不再使用东莞通app,在选择账号注销后,提示我需要对虚拟卡进行解绑后才能注销,但在虚拟卡页面多次选择“退款并注销虚拟卡”后,余额一直未退回到我的卡中,在app上也无法查询是什么原因导致退款失败,或是处理进度,在app上也数次无法联系到人工客服。请帮忙核实为何多次销户都无效。
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

您好!感谢您对东莞通的关注与支持。现答复如下:
      经查核, 注册手机号:137***72757,开通的微众银行虚拟卡状态为待注销,且查询您于2022.09.06 15:53:52已申请过注销,由于所绑定的银行卡有异常情况,导致注销失败。我司根据该情况,回访您作出解释,经得您的同意,现在已撤销您该次的注销申请,并将该微众银行虚拟卡设置为默认卡,您可以重新绑定另一张个人名下可正常使用的银行卡,再次申请注销,七个工作日后,留意银行卡是否收到该卡的余额。
      如有其它疑义,可关注东莞通微信公众号、下载东莞通APP或致电东莞通客服热线960163咨询了解,谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博