欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么东莞市莞城静态交通投资有限公司可以随意侵吞公共道路,并以此牟利?

hafeng 发布日期2022-09-12 16:20:35 状态: 已回复 编号:362794
处理用时:25分57秒
东莞市莞城静态交通投资有限公司于2022年5月-2022年9月在东莞万园东路公路上就地画圈,把道路据为己有,向过往停靠车辆收取高额停车费。公路是国家的,公共的,怎么画个圈圈就成为私人的了?!获取的非法收入进了私人腰包
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

问政人评分

1分
点评:为什么国家的公共资源-公路,能被私人画圈据为己有,以此谋利?这个国家资源是怎样落入个人手里的?

我要说两句

10参与

8评论

  • hafeng09-14
    收款单位是东莞市莞城静态交通投资有限公司,麻烦你查下,这个是国资委单位吗?贵是事实,是你在这混淆视听吧
    回复 散人一个:这不是东莞国资委下面的单位吗,怎么就成了私人的了。。。贵是事实,但是以讹传讹不太好吧。。。。
    回复
    0
    举报
  • 散人一个09-14
    这不是东莞国资委下面的单位吗,怎么就成了私人的了。。。贵是事实,但是以讹传讹不太好吧。。。
    回复
    0
    举报
  • jsz09-13
    群众交税建的路被这样收费。厉害。
    回复
    0
    举报
  • hafeng09-13
    道路是国家公共资源,怎么突然之间就成为私人的了?这过程中,涉嫌贪污*****、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、以及出*****家资财而肥了个人腰包 申请纪委介入调查
    回复
    0
    举报
  • 1584XO209-13
    停免费的车的时间越来越少了,村里围起来收费,城镇街道路边也圈起来收费。现在东莞只剩部分工业区及工厂旁边不收费。
    回复
    0
    举报
  • lsg18909-13
    这家公司背后就是衙门府呀,搞个公司名僻开玩文字游戏嘛
    回复 T🔥🌏:整个东莞城镇路边都给这个“静态交通投资有限公司”画完了圈⭕地运动,成为他私有的了!。
    回复
    0
    举报
  • 谢谢合作09-13
    你意思是现在不可以乱停车了?
    回复
    0
    举报
  • T🔥🌏09-12
    整个东莞城镇路边都给这个“静态交通投资有限公司”画完了圈⭕地运动,成为他私有的了!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博