欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么只有我们酒吧停业?

彭政華 发布日期2022-09-12 18:33:10 状态: 已回复 编号:362823
处理用时:6天4小时43分
我是一名在广东省东莞市长安镇上沙社区中南广场金色年华酒吧上班的,这段时间公司发出通知,为配合政府工作停止营业,但是这边一直没有疫情,同一个镇同一个区域所有酒吧都在营业,为什么只有我们酒吧停业,所有的检查也都没有违规,现在政府通知我们场所停止营业,停业期间公司也不发工资,我们也要收入来维持生活啊,有家庭没有收入,这样的生活该怎么过啊,希望政府部门彻查,尽快恢复正常营业!
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经了解,该酒吧未按要求履行疫情防控条例,现勒令其自行停业整顿改,如符合要求再允许营业,。如有疑问,请联系沙头派出所,联系电话:81888693。感谢你对我们工作的理解与支持!

我要说两句

70参与

28评论

  • 光辉岁eUkZ209-21
    疫情防控工作没按要求做吧?被要求停业你们会不清楚?
    回复
    0
    举报
  • 热心市民小李子09-20
    老板跑路了 傻小子们
    回复
    0
    举报
  • 用户RmPe7309-14
    希望有关部门重视,我们要上班 养家
    回复
    0
    举报
  • 用户e73hsj09-14
    希望有关部门重视,还我们一份工作
    回复
    0
    举报
  • 长岛冰茶白兰地09-14
    没有收入,怎么生活?这是要把人逼到绝路吗?希望能尽快恢复营业
    回复
    0
    举报
  • 陈荔09-14
    希望引起政府部门的关注
    回复
    0
    举报
  • 彭政華09-14
    背后的* 政府必须严查彻查
    回复 白羽:我也是在东莞经营网吧的,近几年因疫情关系,娱乐场所都已经非常难生存,现在动不动就叫停业,不说任何原因,没有违法就贴上封条,没有出任何法律文书就上封条了,问派出所为什么停业,派出所叫去问分局,去问分局,分局说领导说的,到底哪个领导说的也没有问出个领导来,真的是“权大于法”,真希望市级领导能重视这些问题,不要到了那里的员工或者老板跳楼,死了人才去重视。。
    回复
    0
    举报
  • 牧川.09-13
    莫名其妙停业,也没有疫情,希望可以引起政府部门的关注.
    回复
    0
    举报
  • 中国🇨tODQu09-13
    快点开业啊饭都吃不上啊老板
    回复
    0
    举报
  • 中国🇨tODQu09-13
    停业工资不发,已经经济危机了!希望有关部门尽快处理此事、信用卡花呗马上到期了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博