欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

下游堵塞

2656 来自:中国 发布日期2022-09-12 19:17:12 状态: 已回复 编号:362819
处理用时:10天23小时51分
位于石排镇南朗路1号桥中建五局普联设备工地,南朗路上生态园污水井水位高,是否堵塞,请安排人员检查
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的市民您好!您所反映的生态园污水井水位高的问题已收悉。经我局水务工作人员现场排查发现,主干管高水位运行,南朗路管线水位跟东园大道主干管水位一样,因此污水井水位高,并非堵塞造成。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。松山湖城市建设局。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博