欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

停车收费

polida 来自:中国 发布日期2022-09-13 09:31:08 状态: 已回复 编号:362833
处理用时:6天7小时48分
松山湖北站D出口的停车场居然只免费15分钟停车。全中国独有的吗?送人接人入站出站都不止15分钟。没有免费1小时,最基本的都要30分钟吧。想钱想得大过了。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的polida先生,您好!您于2022年9月13日反映松山湖北站D出口停车场收费问题已收悉。现回复如下:
一、核查情况
关于松山湖北站D出口停车场收费标准,我司严格按照《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)东莞市机动车停车服务收费政府指导价(最高限价)第五类《城市公共交通枢纽站及换乘站配套停车设施》标准进行收费。
二、下一步工作
关于您提出的意见建议,下来我司将结合园区整体停车资源统筹考虑,在提高园区停车泊位的周转率前提下,方便广大市民的生活出行。感谢您对我司工作的支持,欢迎您继续关注,提供更多宝贵意见!
     
附件:松山湖北站D出口停车收费标准


东莞松山湖科学城智慧交通科技有限公司
2022年9月19日

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 小小杨20131409-13
    虎门大润发也这样,逼你进去买瓶水
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 林云952709-13
    东莞好多停车场都是这个鸟样
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博