停车收费
松山湖北站D出口的停车场居然只免费15分钟停车。全中国独有的吗?送人接人入站出站都不止15分钟。没有免费1小时,最基本的都要30分钟吧。想钱想得大过了。
尊敬的polida先生,您好!您于2022年9月13日反映松山湖北站D出口停车场收费问题已收悉。现回复如下: 一、核查情况 关于松山湖北站D出口停车场收费标准,我司严格按照《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)东莞市机动车停车服务收费政府指导价(最高限价)第五类《城市公共交通枢纽站及换乘站配套停车设施》标准进行收费。 二、下一步工作 关于您提出的意见建议,下来我司将结合园区整体停车资源统筹考虑,在提高园区停车泊位的周转率前提下,方便广大市民的生活出行。感谢您对我司工作的支持,欢迎您继续关注,提供更多宝贵意见! 附件:松山湖北站D出口停车收费标准 东莞松山湖科学城智慧交通科技有限公司 2022年9月19日
2参与
2评论