欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

民政局电话打不通,线上预约系统出现错误

沈yy 来自:中国 发布日期2022-09-13 11:12:35 状态: 已回复 编号:362874
处理用时:2天21小时2分
1.本人计划9月21日领证,提前15天当天预约没号,约了16号下午,一直想着看能不能捡漏选到21号的,今天约10点看到系统21号下午除了第一个时间段都有号,确认了2次后,便把16号取消了。结果选了时间后提交显示号源不足,便赶紧约回16号,发现16号也约不了了。为什么没号会出现系统错误?导致我现在无法领证。
2.民政局对外电话错误及联系不上。打114查询22832510打过去提示音是婚姻登记拨1,结果接的不是民政局的说打错了,给了22835953打不通,线上预约显示的22220199也打不通。
请问现在怎么处理,本来是好事,现在很闹心,因为系统错误耽误了我的原计划,现在我2天都约不上怎么搞?
问政部门:民政局
分享

官方回复

市民反映的民政局电话打不通,线上预约系统出现错误问题,已通过电话回复市民,市民表示问题已经解决。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 小小杨20131409-13
    明天再约。。。因为我也是这样过来的
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博