欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞樟路路面下沉,货车通过制造噪音扰民

懒惰汉 发布日期2022-09-13 12:21:00 状态: 已回复 编号:362885
处理用时:3天19小时19分
莞樟路高英路口处10米左右,一小段路面下沉,货车通过时候制造巨大噪音扰民,路面振动得很厉害,请修平路面。
问政部门:公路事务
分享

官方回复

您好!感谢您对我中心公路养护工作的关注。关于您反映莞樟路高英路口处10米左右一小段下沉路面的问题,经现场了解,回复如下:
反映的路段属我中心管养省道S357,莞樟路S357是连接东莞、惠州两市的交通主干公路,车流量大,自2005年完成路面大修改造后,已运营达17年之久,达到大修改造的年限,在市政府尚未安排进行大修改造前,我中心仅能通过部门预算资金采用局部维修对路面进行日常保养维修。目前,我部门采取先急后缓的原则安排维修计划,已根据《公路沥青混凝土路面技术规范》对上述路段的路面状况进行调查,正在编制维修计划。给您造成的不便,敬请谅解。
感谢您对我中心养护工作的支持与理解,欢迎您继续关注和监督我们的工作!

问政人评分

5分
点评:刚刚注意到,路面已经维修好了,路过货车不会产生大声响了,很是感动,真的太好了,真是太感谢你们了!谢谢你们为民做了这个小事,对我来说是一件大事,给你们点赞👍👍,谢谢!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博